Programação Completa
Canal
NET Canal 26
 
SEG
25/06
 
TER
26/06
 
QUA
27/06
 
QUI
28/06
 
SEX
29/06
 
SAB
30/06
 
DOM
01/07
 
07:00
Arte, Artistas e Arteiros
A Terra gira, o tempo passa
07:30
Inclusive Eu
Autismo
08:00
Aquela Conversa
Comunicação não violenta
08:15
Aventuras Cariocas
Urca-Centro, via Aterro
08:30
Biomas Brasileiros
Amazônia  II
09:00
Adoro Problemas!
Mundo em gráficos
09:15
Coletivamente
Flautistas da Marambaia
09:30
Palavra Puxa Palavra
Decifra-me ou te devoro
10:00
Como É Que É?
Desligando geral!
10:15
Como Vivemos - Reino Animal
Exóticos em extinção
10:30
Detetives da Ciência
Herança genética
10:45
Curiosos por Natureza
Planeta terra
11:00
Conceito & Ação
Inovação
11:30
Em Tempo Real
Sociedade em formação
12:00
Ensinar e Aprender
Gestão na Educação Infantil
12:15
Entrando em Órbita
Supertelescópio
12:30
Megassaudável
Caminho da paz
13:00
Mestre do Tempo
Um vai e vem de pessoas e de coisas
13:15
Diz aí - Extermínio da juventude negra
Social ou racial?
13:30
Tempo de Estudar - História - 7º Ano
Aula 02 - Sociedade Feudal
13:45
Multiclube
Espaço, a fronteira final
14:00
África Diversa
Patrimônio arqueológico
14:15
Precisamos Agir
2015: o ano mais quente dos tempos modernos
14:30
Nota 10 - Primeira infância
Minha família
15:00
Tela Aberta
Claudio Garcia
15:30
Por Trás da Cena
Som
15:45
Entre Mídias
Som
16:15
Rio Resiliente
Gestão de risco
16:30
Cantos do Rio
Itiberê Orquestra Família
17:00
Tempo de Estudar - História - 7º Ano
Aula 02 - Sociedade Feudal
17:15
Matemática em Flashes
Teorema de Pitágoras
17:30
Tem Jogo!
Judô paralímpico e luta greco-romana
17:45
Quarto de Brinquedo
Números por toda parte
18:00
Caixa Mágica
A bruxa que desconcertava
18:15
Multiclube
Espaço, a fronteira final
18:30
UniDuniTV
O que é, o que é?
19:00
Concertos da Juventude
Bach II
19:30
Tons e Sons
Música latino-americana
20:00
Rio, Belezas e Afetos
Identidade carioca
20:30
Interações Pedagógicas - Módulo time de alfabetizadores 2018
Sugestões para reflexão - Módulo Time de Alfabetizadores - Unidade 5
21:00
Conhecendo o Rio
O Rio que nasce no mar
21:30
Histórias do Futebol
Os cariocas
21:45
O Mochileiro do Futuro
A Revolta dos Malês
22:00
Café Literário 2017
Globalização
22:30
Ensaios sobre a Não Violência
Parem com isso!
23:00
Morde a Língua
Super-Ruiva: quadrinhos
23:15
Rio de Janeiro a Janeiro
A música e a cidade
23:30
Cidade de Leitores
O real e o inverossímil